• Общественная ООН - сайты

 

- Сайт документов Общественной ООН  - www.nguno.org

- Электронный журнал «ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО» - www.nguno.org/journal

- Журнал «ГРАЖДАНИН – 21 век»  (в разработке)

 

  • ОООН - справка

Анализ мировой политической мысли и полученного опыта показывает, что спасение человечества – в Великом Социальном Синтезе усилий самопреобразованной государственности и саморганизованной гражданской общественности. Гражданско-общественная организованность не есть альтернатива государственности. Она – недостающая паритетная, комплементарная составляющая полной системы организации социума на национальном и межнациональном уровнях.

Полный текст можно скачать по ссылке

English version

 

  • Открытый международный доклад ГС ОООН

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ МАШИНЫ ВСЕГО МИРА ОБЕЗУМЕЛИ ОТ НЕУДАЧ РАЗВИТИЯ И ВЗАИМООТНОШЕНИЙ. 

Они стали выходить из-под контроля своих народов, как бы отделяясь от своих наций, перессорились с соседями и живут собственным неустойчивым Государственным Миром. Их отношения со своими гражданами сводятся к налогообложению во имя создания новых ресурсов для будущих амбиционных и конфликтных затей. Отношения же народов к ним пришли к неверию в справедливость и ответственность властителей. Сегодня спокойствие внутринациональных и межнациональных отношений - анахронизм государственных забот.

Полный текст можно скачать по ссылке

 

  • Устав ОООН

МЫ, НАРОДЫ ОБЪЕДИНЕННЫХ НАЦИЙ, РАНЕЕ ОБЪЕДИНЕННЫЕ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ОБРАЗОВАННУЮ И УСОВЕРШЕНСТВОВАННУЮ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ СОГЛАШЕНИЯМИ РАЗНЫХ ЛЕТ МЕЖПРАВИТЕЛЬСТВЕННУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ ОБЪЕДИНЕННЫХ НАЦИЙ (ООН), ПРЕИСПОЛНЕНЫ РЕШИМОСТИ

добиться устойчивого улучшения условий жизни народов каждой страны

исключить человеческие, материальные и природные потери из-за военных конфликтов

содействовать совершенствованию общественной поддержки интересов каждого человека

содействовать совершенствованию государственного регулирования социальных процессов и повышению его эффективности

Полный текст можно скачать по ссылке

 

  • Генеральная концепция деятельности ОООН

Международные и внутринациональные социальные отношения последних десятилетий строились через горький опыт их несовершенства. В целом мировая и российская социальная картина жизни не радует ни состоянием, ни тенденциями.

 

* Весь мир живет в периоде грандиозного перехода к новым социальным отношениям. Переход этот изобилует и стимулируется старыми и новыми проблемами.

Полный текст можно скачать по ссылке

 

  • ОООН - программа MIB

Программа Общественной ООН «Человечество В Биосфере» («Mankind In Biosphere», MIB), далее по тексту – Программа NGUNO-MIB,является долговременной программой комплементарного социально-биосферного устойчивого развития, в целях взаимообусловленного органичного решения проблем качественного обеспечения жизнедеятельности человечества и проблем сохранения жизни. 

Полный текст можно скачать по ссылке

 

Наш адрес

Росссия
Москва

Наш телефон

8-495-771-29-55

Напишите нам

swetlow@yandex.ru

nguno2@mail.ru