Первый Форум ФСГОР:

Рождение Новой Жизни происходит там, где рождается

Образ Новой Жизни.

 «Ни что не создано человеком прежде, чем был сформирован образ. Не будет никогда и счастливого общества, если мы не создадим его образ». 

(Академия наук РФ) 

«Убеждён, что наше будущее будет таковым, какой образ сформируется в сердцах большинства россиян».

                                                 (Путин В.В.,  Валдайский клуб, 2013 г.)

                   

                                                                                

     Состоявшийся 11 октября 2016г.  форум Общероссийского Союза «Федерация Системы Гражданского общества России», есть попытка проявить  план действий «переходного периода» и является логическим  финалом поиска «Образа будущего человечества»   на проводимых   мероприятиях, форумов, конференций, направленных  на содействие формированию образа будущего России и устойчивого развития.

    Много веков человечество озадачено поиском  основы устойчивого развития общества, но мало было озабочено развитием человека как гармонии души и тела,   без решения этого вопроса устойчивое развитие общества невозможно.

      Движущей силой общества станет сфера определённых новых знаний. Она будет способствовать продвижению личности к цели.

      Основная цель – это самосовершенствование души.    Она остаётся для любой цивилизации.

       Федерация констатирует - пришло понимание, что дальше так безнравственно жить на Земле нельзя, дальнейшее решение проблем только путём подъёма экономики и материального благополучия уже не возможно,  что форма жизнеустройства не может быть единой.

       Единой должна быть основа, на которой станет возможным единение и гармоничное, устойчивое развитие человеческого сообщества в любых формах жизнеустройства. 

       Федерация объявляет  о начале  процесса  создания ЕДИНОЙ  ОСНОВЫ - Национальной Конституции России как нового основного закона Российского Государственно-Общественного Союза и укрепления целостной Системы Организации России, как  Государственно – Общественного Федеративного Союза России  на духовно-нравственной основе,  который придёт на смену, эгоистически - силовой основе.

Федерация проявляет устремление в сложное переходное время, которое предстоит пройти России и человечеству в условиях глобальных космофизических и социальных перемен и очищения планеты от всего, что сдерживает дальнейшую эволюцию человечества. 

Выразить направление, отвечающее духу времени можно только меняя отношение человека к окружающей нас реальности с эгоистического на духовно-нравственное. 

Изменить сразу своё отношение к жизни, свои реакции, привычки и уклад  трудно.  Время пришло это сделать.

       Практическими шагами,  подтверждающие устремление к Новой Основе, являются:

• Первым практическим шагом, подтверждающим устремление будет принятие Истины, которая, по Воле Бога, дана человечеству через Россию. Народы мира знают, что в России, пройдя все «материальные голгофы» будет Духовным поводырем, Мессией Новейших времён.

•    Вторым важным шагом в проявлении устремления будет вовлечения общества в дискуссию о будущем жизнеустройстве. 

Нельзя доверять поиск национальной идеи узкой группе людей. В это должна быть вовлечена вся разумная составляющая общества.

      Обнадёживающим в решении этого вопроса является ключевая идея Лидера Нации - Президента РФ В.В. Путина: «Мы должны построить общество на духовно-нравственной основе», выраженная в Указе Президента Российской Федерации от 31 декабря 2015 г. № 683 «Стратегия национальной безопасности Российской Федерации» и заявление Президента РФ: «Мы понимаем, что идентичность, национальная идея не могут быть навязаны сверху, не могут быть построены на основе идеологической монополии. Это главный аргумент в пользу того, чтобы вопрос идеологии развития обязательно обсуждался среди людей разных взглядов».    (Путин В.В.,  Валдайский клуб, 2013 г.)

Для проведения такой дискуссии необходимо создать условия и включить в эту работу государственный ресурс. 

Так почему этого не делается? Напрашивается вывод, что власть или не понимает значение этого вопроса (в это трудно поверить) или сознательно уводит общество от этой темы. Но мы продолжаем верить и по вере нашей…!

• Фундаментальным шагом, подтверждающим наше устремление, будет внесение в Конституцию поправок. Проведение референдума по этому вопросу реально покажет устремление общества.

• Определяющим шагом в устремлении будет сознательно волевое усилие каждого из людей жить в согласии с законами космоса.

    Принятием этих практических мер будет заложен фундамент необратимого процесса – устремление России к жизнеустройству на духовно- нравственной основе.   

     Инициатива Народа, отвечающая духу времени, и поддержанная организующими силами страны, рождает в обществе идеологию согласия и несёт великую энергию устремления в будущее. 

Слова Иисуса Христа: «Царство Божие внутрь вас есть» – это ключ к разгадке тайны – основы устойчивого развития общества.  

 

Послесловие.

           

      Предвидим  скептическую реакцию некоторых читателей, которым вышесказанное покажется нереальным. 

          Возможность осуществимости изложенного выше заключается в том, что на нашей стороне правда.    Правда рано или поздно всегда  обнаруживает  себя,   и сейчас,   похоже,   самое  время для  этого. 

          Мы должны перестать бояться того, что другие о нас подумают, что нас могут высмеять или, что наши заявления на непопулярную тему кому-то покажутся глупыми. Самое трудное в данный момент это перейти от рутинного сбора данных и вошедших в привычку дискуссий в Интернете к следующему, практическому этапу распространения информации и к активным действиям. 

         Но поскольку мы уже двинулись в путь, за первым шагом второй последует сам собой. 

 Поезд уходит, и надо успеть вскочить на подножку.  Вместе нам всё под силу. 

 Это “вместе” начинается с отдельных мужчины, женщины, юноши, девушки. 

                                              Короче – с вас лично!

 

 

 

Наш адрес

Росссия
Москва

Наш телефон

8-495-771-29-55

Напишите нам

swetlow@yandex.ru

nguno2@mail.ru