ЕДИНЕНИЕ- стремление, меняющее

судьбу людей, народов и человечества.

 

ГОСУДАРСТВЕННО-ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФЕДЕРАТИВНЫЙ СОЮЗ РОССИИ

 

Потребность достойной жизни народа в устойчивой, процветающей стране, в дружелюбном и безопасном мире диктует историческую цель России как Мировой Державы: достижение совершенной Российской Общенациональной Организованности через активную деятельность Державной (Общенациональной) Системы Организации России, включающей взаимосвязанные, взаимодополняющие и федерально-сплоченные:

- сильную Системную Народную Государственность;

- самоорганизованную Систему Гражданского Общества России (светскую и духовную).

Эта цель стимулирует крепнущее объединение народов страны в Великом Социальном Синтезе усилий государственных и гражданско-общественных организаций российской Мета-Нации по реализации высокоэффективных внутренних и международных программ развития.

Результатом объединения на многие годы явится Государственно–Общественный Федеративный Союз России (далее – РОССИЙСКИЙ СОЮЗ) как новая историческая форма полного общенационального объединения организованных, ответственных и неконфликтных народных сил. РОССИЙСКИЙ СОЮЗ станет ядром развивающейся Системы Организации России.

РОССИЙСКИЙ СОЮЗ возьмет все лучшее из теории и практики отечественного и мирового государственного, общественного и духовного строительства и сотрудничества; при этом будет отличаться тем, что он– комплексная система:

- не разрушающая, а объединительная, системообразующая и созидательная;

- строится не под проблемы «власти», а ради счастья народа и будущих поколений страны;

- создается непосредственно в регионах страны, прямо выражает потребности всех народных слоев, особенно тех, кто работал и служил на благо Родины.

РОССИЙСКИЙ СОЮЗ будет иметь взаимосвязанные стратегические направления системообразующей деятельности, отраженные в новой Конституции России, включающей системными комплементарными составляющими государственный, гражданско-общественный и общенациональный разделы основного Закона.

Система организации России прошлых лет имела пробел в направлении доорганизации и легитимизации общенационального гражданского общества. Само понятие «гражданское общество» не вошло в текст Конституции РФ (1993 г.), что приводило к множеству проблем как в развитии российского социального пространства негосударственных отношений, так и в его взаимодействии с системой государства РФ.

В начале2000-х г.г. была предложена обоснованная теоретически методология строительства «Федерации Системы Гражданского Общества России», позволяющая сделать гражданское общество России системно доорганизованным так, чтобы оно вместе с государственной системой могло образовать современную высокоорганизованную Мета-Нацию России как Великую Державу. Однако комплекс условий первого десятилетия ХХ в. в нашей стране не позволил реализовать тогда предложенное.

Сейчас сложились условия, требующие интенсивной работы по российскому державному строительству. С учетом этого2 августа 2016 г. в г. Москва была учреждена концептуальная общественная организация – Общероссийский Союз «Федерации Системы Гражданского Общества России», позволяющая вместе с государственной системой РФ наконец-то приступить к поэтапному созданию Мета-Нации России с ядром в форме сплоченного РОССИЙСКОГО СОЮЗА.

Доработка ЕДИНОЙ ОСНОВЫ- Конституции России, основного закона для создаваемого Государственно-Общественного Федеративного Союза России, укрепление целостной Системы Организации России на высокой духовно-нравственной основе, народной инициативе и организованности – вот путь к становлению новой России как Духовного лидера Человечества.

Сегодня наступил Момент истины. В России создается НОВЫЙ ГРАЖДАНСКИЙ МИР, а точнее, ПРОСТРАНСТВО ГРАЖДАНСКОГО СОВЕРШЕНСТВА ОТНОШЕНИЙ- ФЕДЕРАЦИЯ  СИСТЕМЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА РОССИИ. Этот ГРАЖДАНСКИЙ МИР предложит нашим поднимающимся до уровня Системной Духовности людям, принять участие в жизни новой СИСТЕМНОЙ РОССИЙСКОЙ ДЕРЖАВЫ. И это - не случайность, а закономерность исторического развития российского социума. Мы знаем, как дальше это делать.

Призываем всех к достижению внутреннего СОВЕРШЕНСТВА каждого и к формированию гармоничного КОЛЛЕКТИВНОГО ЦЕЛОГО, которое не может быть достигнуто, если еще остаются РАЗДЕЛЬНОСТЬ и НЕРАВЕНСТВО, разделение на «первых» и «последних».

Нас вдохновляет то, что сегодня для обеспечения поэтапной организации и деятельности Государственно-Общественного Федеративного Союза России, координирующего усилия российских общенациональных систем Государства и Гражданского Общества, в дополнение к действующей системе государства России («Российской Федерации»), создан и развивается негосударственный субъект будущего РОССИЙСКОГО СОЮЗА – Федерация Системы Гражданского Общества России (ФСГОР).

Последовательно складывающаяся современная Система Организации России уже требует ее целесообразного юридического оформления как Союза двух Федераций: Российской Государственной Федерации и Федерации Гражданского Общества России, т.е. как Государственно-Общественного Федеративного Союза России, возглавлять который должен Государственно-Общественный Совет России под председательством общенародно избираемого Президента РФ как Лидера Нации.

Подробности- на сайте ФСГОР

Наш адрес

Росссия
Москва

Наш телефон

8-495-771-29-55

Напишите нам

swetlow@yandex.ru

nguno2@mail.ru