Вы можете скачать файлы книги Валерия Николаевича Умникова "Великий Социальный Синтез - 3"

В работе Президента Академии проблем сохранения жизни академика Умникова Валерия Николаевича, Генерального Секретаря Общественной Организации Объединенных Наций, Председателя Правления Общественной Ассамблеи России излагаются базовые положения методологии перспективного национального и межнационального общественного структурирования и общественно-государственных отношений в условиях ограничений на располагаемые  ресурсы. Проанализированы исторические и показаны перспективные тенденции развития взаимоотношений общественных светских и духовных организаций с государственной системой в общей системе нации. 

Книга продолжает разработку «доктрины Умникова» - учения о системе и принципах отношений социальных организаций в соответствии с известной авторской интегрологической системой взглядов: концепцией “Великого Социального Синтеза”, изложенной в изданиях 1997, 1999 и 2001г.г.

Данное, третье издание книги развито тематически, дополнено разъяснительным материалом и ссылками на авторов разных лет, исследовавших проблемы социальных отношений и своими трудами подготовивших условия для появления Доктрины.

 

 

Скачать книгу
 

 

Наш адрес

Росссия
Москва

Наш телефон

8-495-771-29-55

Напишите нам

swetlow@yandex.ru

nguno2@mail.ru